10 июля 2023 в 11:59

Пусть дети и взрослые помнят всегда –
Семья – это главное! Через года…
Сумеем мы счастье своё пронести,
Пускай только лучшее ждёт впереди!

8 июля в России отмечается очень душевный праздник – День семьи, любви и верности.

Слова «семья» и «любовь» несут в себе огромный смысл. Неудивительно, что самые нежные и тёплые воспоминания каждого человека связаны именно с ними. Семья - это одна из главных ценностей человечества. Семья - это дом. Семья - это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья - основа отношений, которая начинается для ребенка с мамы и папы, это слово напоминает о ласковом голосе мамы, о заботливой строгости отца. Это незаменимый источник поддержки и опоры.

Именно поэтому в преддверии такого доброго праздника в нашем учреждении прошли информационно-познавательные мероприятия, а несовершеннолетние совместно с социальным педагогом приготовили подарки: открытки и посадили своими руками горшочные цветы.

И в заключение, хотелось бы привести слова выдающегося педагога В.А. Сухомлинского: «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца». Умеющий слушать да услышит... Счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой семье! С праздником!