Уважаемые посетители нашего сайта!

Мы искренне рады приветствовать Вас на сайте государственного автономного учреждения социального обслуживания  Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Новолялинского района», надеемся ваше пребывание на сайте не оставит вас равнодушными.

В социально-реабилитационном центре живут дети и подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию, в возрасте от 3 до 18 лет.  Чаще всего в СРЦН попадают дети из так называемых «неблагополучных» семей, безнадзорные, оставшиеся без попечения родителей.

Социально-реабилитационный Центр — не детский дом, где ребята живут постоянно, они могут провести в Центре один день, а могут остаться на более длительное время, до тех пор, пока не определится их социальный статус. Многие, пройдя курс реабилитации, возвращаются в родные семьи, но для некоторых это невозможно, и после лишения их родителей родительских прав такие дети уходят либо в замещающие семьи, либо в детские дома.